В Нижнем Новгороде планируется завершить работы по благоустройству набережной Гребного канала к концу июня этого года. Об этом сообщили в издании «В городе N» со ссылкой на подрядную организацию «ГорСтрой».
Благоустройство набережной началось 13 апреля в рамках программы «Среда 800».
На данный момент обновление общественного пространства завершено на 20%. Здесь будет обустроена беговая и велодорожка в 2,5 км, места для отдыха, площадка для воркаута и йоги, лежаки и новая система освещения. Также в планах восстановить судейскую вышку за 3,44 млн рублей.
Сейчас проходят работы по пескоструйной очистке бетонных склонов. Уже очищено 30 из 73 тысяч кв. м, демонтировано 300 кв. м. старого асфальта, разработано 1,1 км траншеи для инженерных сетей и уложен 1 км труб. В настоящее время разрабатывается грунт под тротуар и велодорожку. Всего на объекте задействовано 5 единиц спецтехники и 20 работников.
Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ писал, что на территории Гребного канала построят крытый скейт-парк.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии