
На улице Светлоярской сносят гаражи для строительства новой объездной дороги. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Самовольно построенные гаражи располагаются рядом с подстанцией «Скорой помощи». Их сносят, чтобы построить объезд зоны строительства развязки на Циолковского. Объезжать стройку по этой дороге можно будет с 00.01 20 июля до 23.59 31 августа 2021 года.
На месте снесенных гаражей будет проходить объездная дорога от подстанции «Скорой помощи» вдоль домов № № 3, 5, 7, 11, 13а, 13б, 27, 25 по ул. Светлоярской с выездом у дома № 2 по ул. Мокроусова и движением вдоль Светлоярского парка.
«Всего для сноса определены 14 металлических гаражей. После уведомлений о предстоящем демонтаже откликнулись трое владельцев, они снесут свои постройки самостоятельно. На прошлой неделе были убраны 3 незаконных объекта, на очереди еще 8. «, — пояснили в администрации района.
В администрации района подчеркнули, что обладатели гаражей могут забрать свои вещи со складов временного хранения в течение полугода. Узнать об этом можно по телефону 222-68- 96.
Кроме того, будет ограничена остановка и стоянка транспорта на улице Мокроусова от дома 2 до дома 21 на ул. Светлоярской и на улице Станиславского от дома 16 до улицы Мокроусова. Объезд зоны производства работ будет организован по прилегающим улицам, а также по объездным путям — через улицу Федосеенко, либо по улице Коминтерна, Союзному переулку и улицам Героя Сутырина, Старая Канава, Баренца.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что пять свалок ликвидируют в Нижнем Новгороде за 300 тысяч рублей.
Комментарии