На ремонт 28 школ в Автозаводском районе Нижнего Новгорода выделено более 23 млн рублей

Рынок недвижимости
68
0

На ремонт 28 школ в Автозаводском районе Нижнего Новгорода выделено более 23 млн рублей

Более 23 миллионов рублей выделено из муниципального бюджета на текущий и капитальный ремонт 28 школ Автозаводского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава районной администрации Александр Нагин, который проверил качество ремонтных работ в школе № 161.

В инспекционной работе также приняли участие члены межведомственной комиссии, в которую вошли сотрудники отдела полиции № 1 УМВД РФ по Нижнему Новгороду, городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы и управления общего образования администрации района.

По информации районной администрации, в этом году из бюджета города учреждению было выделено более 1,5 млн рублей, включая 950 тысяч рублей на ремонт спортивных залов и 587 тысяч рублей на восстановление кровли.

Как рассказала директор школы № 161 Татьяна Конашева, спортивные залы ранее пребывали в плачевном состоянии. Ремонт в них отсутствовал 27 лет - с момента открытия школы.
Сейчас рабочие покрасили стены, отремонтировали потолки, заменили пришедшие в негодность доски пола, установили новое освещение и отремонтировали раздевалки. В планах – ремонт душевых кабин.

«Изначально ремонт душевых кабин не был предусмотрен в смете, но сэкономленные по результатам конкурса 250 тысяч рублей позволят отремонтировать душевые и заменить старую сантехнику», - сказала Татьяна Конашева.

По словам руководителя управления общего образования администрации Автозаводского района Натальи Кулагиной, всего в 2019 году удалось сэкономить более двух миллионов рублей бюджетных средств.

«Деньги перенаправили на ремонт санузлов, классов, раздевалок спортивного зала, замену окон. При этом на качестве ремонта экономия не сказывается. У комиссии самые высокие требования к выполненным работам», - сказала Наталья Кулагина.

Глава района Александр Нагин подчеркнул, что до 1 сентября новые душевые кабины должны быть готовы.

Комиссией также была осмотрена отремонтированная кровля, уделено внимание вопросам организации противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности учебного заведения, соблюдению всех санитарных норм.

Директора школы Татьяна Конашева заверила, что замечаний у членов комиссии, принимающих работу подрядчика, не возникло.

По данным администрации Автозаводского района, всего на текущий и капитальный ремонт 28 школ района из городского бюджета в 2019 году было выделено более 23 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков