Нижегородские предприниматели смогут принять участие в Первом Международном экономическом форуме по деревянному домостроению, который будет проходить с 23 по 26 марта 2017 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (г.Москва). Программа форума направлена на решение актуальных задач, в число которых входит консолидация предприятий домостроения, координация предпринимательской деятельности, представление и защита имущественных интересов на государственном уровне.
Как сообщается на Министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений, форум будет проходить в рамках выставки «Деревянный дом», где будут представлены ведущие российские и зарубежные компании, производители, поставщики, архитекторы, строители и дизайнеры.
Экспозиция выставки будет охватывать все этапы создания жилых и общественных строений из дерева: проектирование, возведение, инженерное оснащение, внешняя и внутренняя отделка, оформление и защита в соответствии с международными экологическими нормами. Кроме того, в рамках выставки состоится ряд отраслевых конференций, семинаров и мастер-классов.
Напомним, в августе 2016 года Минстрой РФ разработал ряд мер государственной поддержки строительства жилья из дерева в России. Таким образом планируется создать спрос на строительство деревянных зданий социальной и иной инфраструктуры за счет введения квот в ведомственных, региональных и федеральных целевых программах с бюджетным финансированием. Кроме того, ведется разработка предложений по установлению налоговых льгот, что позволит уменьшить налоги на прибыль или на имущество.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии