На кладбищах Нижнего Новгорода продолжаются работы по ликвидации опасных деревьев

Рынок недвижимости
7
0

На кладбищах Нижнего Новгорода продолжаются работы по ликвидации опасных деревьев - фото 1

Муниципальное казенное учреждение «Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода» ежегодного в осенне-зимний период проводит мероприятия по выпиловке аварийных деревьев.

Как рассказал директор МКУ «УМК НН» Андрей Прохоров, «этот год стал для компании испытанием, которое преподнесла чрезвычайная ситуация с погодой». «В конце мая в городе прошел сильнейший ураган, повредивший 372 дерева на территории всех муниципальных кладбищ. В начале июня на собственные средства учреждения было убрано 141 дерево, угрожавшее жизни и здоровью граждан. На уборку остальных деревьев финансирование было выделено из резервного фонда Нижегородской области и средств резервного фонда главы Нижнего Новгорода», - пояснил Андрей Прохоров.

Несмотря на то, что ситуация с ураганом внесла корректировки по выпиловке аварийных деревьев, работа в этом направлении будет продолжаться и дальше. Весной, после схода снежного покрова, было проведено обследование зеленых насаждений. Представители МКУ «УМК НН», Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода, департамента благоустройства и дорожного хозяйства, а также районных администраций выявили аварийные деревья.

«Но кроме этого, при вырубке и обрезке аварийных деревьев мы в первую очередь ориентируемся на обращения жителей. Каждое заявление обрабатывается с выходом на место, фотофиксацией, предварительным обследованием. После чего комиссия определяет признаки аварийности дерева согласно конкретным критериям. Мы стараемся максимально обезопасить посетителей кладбищ, а также сохранить их имущество - ограды и надмогильные сооружения», - подчеркнул Андрей Прохоров.

До конца текущего года на муниципальных кладбищах Нижнего Новгорода планируется выпилить еще около 100 аварийных деревьев.

На кладбищах Нижнего Новгорода продолжаются работы по ликвидации опасных деревьев - фото 2

В 2019 году на снос зеленых насаждений управлением заложено порядка 2 млн рублей.

Свои заявления и пожелания жители города могут оставить на всех муниципальных кладбищах, направить почтой или обратиться лично в МКУ «УМК НН» по адресу ул. Заломова, 10, а также воспользоваться обратной связью на сайте мункл-нн.рф.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков