На 70% готов игровой комплекс на проспекте Молодежный в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
32
0

На 70% готов игровой комплекс на проспекте Молодежный в Нижнем Новгороде

Готовность игрового комплекса на проспекте Молодежный в Нижнем Новгороде составляет 70%. Об этом глава Автозаводского района Александр Нагин доложил заместителю мэра города Виктору Сдобнякову во время еженедельного объезда объектов благоустройства. 

На площадке у второго паркового озера выставлены опоры под монтаж системы видеонаблюдения, ведутся работы по установке светильников на опоры освещения.

Подрядчик также полностью выполнил установку бордюрного камня, провел укладку бетонной стяжки и засыпал чернозем под озеленение.

По словам Александра Нагина, в ближайшее время на проспекте планируется начать работы по озеленению. В частности, газон будет высажен по современной технологии гидропосева.

«У этого метода озеленения есть ряд преимуществ: равномерное распределение и высокая всхожесть семян», - пояснил Александр Нагин.

Он также добавил, что всего на 11 опорах освещения будет размещено 29 мобильных светильников с современными светодиодными прожекторами, которые будут освещать весь игровой комплекс. В настоящий момент осталось смонтировать светильники на двух опорах освещения. 

Как сообщил представитель подрядной организации ООО «Смарт» Виталий Финенко, в ближайшем будущем ожидается поставка малых архитектурных форм из города Брно (Чехия).

«Муниципалитет принял правильное решение, заказав это оборудование для игрового комплекса. Аналогов в России нет, а опыт эксплуатации на детских игровых комплексах в Москве, Казани, Санкт-Петербурге показал надежность этих конструкций», - сказал Виталий Финенко. 

Виктор Сдобняков поручил ежедневно контролировать вопрос поставки оборудования для детского городка и спортивной площадки. 

Согласно проекту, игровой комплекс на втором парковом озере в Автозаводском районе предполагает установку большой детской и трехуровневой спортивной площадки, где смогут заниматься ребята разных возрастов.

Кроме того, предусмотрена зона тихого отдыха для взрослых. Будет установлено 35 скамеек и урн, а также теневые навесы. Стоимость реализации проекта по установке игрового комплекса составляет 36,5миллионов рублей.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков