На 16% снизилось количество аварий на теплосетях благодаря бережливым технологиям

Рынок недвижимости
21
0

На 16% снизилось количество аварий на теплосетях благодаря бережливым технологиям

В котельной АО «Теплоэнерго» на улице Баха провели модернизацию оборудования и внедрили принципы бережливого производства по проекту «Производительность труда и поддержка занятости».

«Принципы бережливого производства позволили в целом повысить эффективность работы и самое главное - улучшить качество предоставления услуг населению. Также важным результатом в предыдущий отопительный сезон стало снижение аварийности в целом на 16%. Кроме того, предприятие на 5% сократило количество выбросов в окружающую среду. Это способствует достижению показателей национального проекта «Экология», что для нас очень важно», - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин во время инспекционной поездки в котельную.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, рассказал, что на этой котельной были проведены работы, связанные с ремонтом как основного оборудования, так и вспомогательного.

На 16% снизилось количество аварий на теплосетях благодаря бережливым технологиям - фото 2

Он добавил, что «внедрение системы бережливого производства позволяет снизить временные и денежные затраты, и, важно, что люди на местах это понимают. Ведь все это в конечном итоге работает на потребителей, которые получат более надежное и качественное теплоснабжение».

Андрей Харин также рассказал, что сейчас в Нижегородской области идет активная подготовка к новому отопительному сезону. На данный момент паспорта готовности есть более, чем у 30% многоквартирных домов региона.

«Все многоквартирные дома региона должны быть готовы к новому отопительному сезону к 15 сентября. Ориентировочно в это время как раз начнутся пробные пуски тепла», - пообещал замгубернатора.

Котельная на улице Баха является круглогодичной. Она была введена в эксплуатацию в 1981 году и сейчас обслуживает 184 объекта: 128 жилых домов, 15 социальных учреждений и других потребителей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков