«Молодежный экватор» открыт в поселке Мухтолово Нижегородской области

Рынок недвижимости
39
0

«Молодежный экватор» открыт в поселке Мухтолово Нижегородской области

«Молодежный экватор» был торжественно открыт в рабочем поселке Мухтолово Ардатовского района Нижегородской области. Общественное пространство благоустроено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам присутствующего на открытии заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Харина, это прекрасный пример реализации проекта, полностью соответствующего запросам жителей, а именно молодежи. Последняя стала активным инициатором создания арт-объекта в виде земного шара с подсветкой и логотипом «Молодежный экватор», нарисовав его эскиз.

Теперь в Мухтолово есть гимнастическая площадка с тренажерами, поля для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Установлены лавочки и урны, освещение, видеонаблюдение и Wi-Fi, выполнено озеленение территории, появилась парковка. Территория полностью готова для проведения культурных и спортивных мероприятий. На это из федерального, областного и местного бюджетов было направлено почти четыре миллиона рублей.

Как уже упоминалось ранее, всего в Нижегородской области в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году запланировано обновить 95 общественных пространств и 348 дворов. Для этого из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено более 1,5 миллиардов рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проект «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента РФ Владимира Путина, имеет огромное значение для региона, позволив качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств. По его словам, главная цель национального проекта – улучшить качество жизни граждан. Поэтому губернатор призвал жителей участвовать в рейтинговом голосовании по выбору территорий для благоустройства в следующем году.

«Призываю нижегородцев активнее принимать в нем участие. Потому что именно от вас зависит, какое общественное пространство, какая территория преобразится», - сказал Глеб Никитин.

 Открытое голосование будет проходить до конца октября 2019 года в 18 городах Нижегородской области с численностью населения свыше 20 000 человек. В перечень вошли 163 объекта, 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 – в Нижегородской области.

Фото: government-nnov.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков