Многодетные семьи получат льготы на оплату парковок в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
57
0
Многодетные семьи получат льготы на оплату парковок в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Ирина Белова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Нижегородская мэрия планирует расширить перечень льготных пользователей платных парковок. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В мэрии уточнили, что подготовлены поправки в решение Гордумы о порядке использования платных парковок для льготных категорий граждан. В частности, в список льготников планируют включить одного из родителей (усыновителей, опекунов) многодетной семьи, имеющий в составе трех и более несовершеннолетних детей; участники ВОВ и приравненные к ним лица; инвалидов (в соответствии с федеральным законом); владельцев электромобилей.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Для жителей, проживающих рядом с платными зонами парковок, предусмотрена годовая резидентная плата в размере 3 000 рублей. За каждым резидентом будут закреплены парковочные места с индивидуальным номером.

Также было принято решение о продлении бесплатного использования платных парковок на час: теперь автомобиль можно оставлять в период с 20:00 до 8:00 по будням.

Напомним, с сентября в Нижнем Новгороде уже работают 3 парковки закрытого типа на площади Горького и площади Революции, на улице Ковалихинской и т.д.

Также в городе начнут функционировать еще 15 парковочных зон открытого типа. 

Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал, что администрация Нижнего Новгорода планирует убирать снег с платных парковок

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков