Министр спорта РФ сообщил о готовности Нижегородской области к форуму «Россия – спортивная держава»

Рынок недвижимости
17
0

Министр спорта РФ сообщил о готовности Нижегородской области к форуму Россия – спортивная держава

Готовность Нижегородской области к проведению форума «Россия – спортивная держава» оценил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. 20 августа он посетил регион с рабочим визитом и сообщил о том, что Указ о проведении форума подписан Президентом  России Владимиром Путиным, а само событие состоится с 10 по 11 октября.

В рабочем совещании по вопросам организации Форума, которое провел Павел Колобков, участвовал заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.

«После принятия решения о проведении форума в Нижегородской области был сформирован  оргкомитет,  разработан проект деловой программы, определены места проведения деловой, спортивной и культурной программ. Сейчас проходит заключительная стадия подготовки.  Сегодня мы посмотрели площадки форума и можем с уверенностью сказать, что Нижегородская область готова к проведению этого масштабного мероприятия.  Это будет большой спортивный праздник  для нашей страны», - подчеркнул Павел Колобков. 

В том, что форум станет знаковым для региона событием, уверен и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил, что у региона есть все возможности для достойной встречи гостей и формирования насыщенной деловой программы.

«Центральной площадкой станет Стрелка, которая за последний год превратилась в настоящий спортивно-культурный кластер. Яркое свидетельство – работа крупнейшей в регионе площадки «СпортПорт», которую уже посетили почти 150 000 человек. Уверен, что форум поможет нам в дальнейшем еще более эффективно использовать наследие Чемпиона мира по футболу. Рассчитываю, что вместе с министерством спорта РФ мы сможем подготовить и немало интересного для нижегородцев», - пообещал Глеб Никитин.

Второй день форума будет открытым для нижегородцев. В частности, программа включается в себя проведение мастер-классов и автограф-сессий, в которых примут участие ведущие российские спортсмены. Ожидается также приезд Александра Карелина, Елены Исинбаевой и Алексея Немова. 

Министр спорта РФ сообщил о готовности Нижегородской области к форуму «Россия – спортивная держава»

Александр Югов отметил, что на форум прибудет большое количество гостей и губернатор поручил подготовить для них максимально насыщенную программу, в которой примут участие горожане. Он также подчеркнул, что привлечение людей к занятию массовым спортом является одной из целей форума, проходящего в рамках национального проекта «Спорт - норма жизни». 

Фото: Кирилл Мартынов, газета «Нижегородская правда»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков