Массовая дезинфекция общественных мест проходит в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
48
0


Санитарная обработка помещений усилена на крупных вокзалах ГЖД, в том числе на Московском вокзале в Нижнем Новгороде.

Согласно информации на сайте компании, теперь на вокзалах каждые полчаса проводится уборка помещений с дезинфицирующими средствами, есть запас медицинских масок, перчаток и антисептических средств. Для соблюдения безопасной дистанции между пассажирами нанесена специальная разметка с интервалом в 1,5 метра, закрыты комнаты отдыха, игровые комнаты и уголки.

На пригородных вокзалах также принимаются противоэпидемиологические меры. Здесь дезинфекция проводится дважды в день. Для пассажиров размещены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, проведены ревизии систем вентиляции и количество проветриваний.

Массовая обработка общественных мест проходят во всех районах Нижнего Новгорода, сообщает управление по связям со СМИ городской администрации. Активно дезинфицируют не только подъезды, но и придомовые территории. Особое внимание уделяется местам, до которых чаще всего дотрагивается человек – перилам, кнопкам лифтов, почтовым ящикам. Также обрабатываются лавочки, урны и сам асфальт. Будут дезинфицироваться места массового скопления горожан, в частности, остановки транспорта. Их будут обрабатывать по ночам.
В сквере в центре Сормова обработаны пешеходные дорожки, лавочки, урны, газонные ограждения, световые опоры и остановки.

Работу коммунальщиков мониторят активисты. С помощью мессенджеров они отслеживают, как и в какое время проходит дезинфекция подъездов. «У нас есть общая группа в вайбере, где мы общаемся онлайн. Наши активисты сидят дома, и им не сложно заметить, убирались в подъезде или нет», - рассказала председатель ТОС «1 микрорайон» Советского района Татьяна Шкарина. Результаты мониторинга активисты намерены сообщать в администрацию, откуда они будут переданы в ДУК.

Массовая дезинфекция общественных мест проходит в Нижнем Новгороде - фото 1

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, в связи и риском распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области введен режим самоизоляции. Региональная Госжилинспекция рекомендовала ДУКАм проводить дезинфекцию подъездов не реже 2 раз в день.

Автор: Новикова Татьяна

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 097 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков