В исторической части Арзамаса завершено строительство сетей ливневой канализации и локальных очистительных сооружений. Стоимость работ оценивается в 276 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Так, новые сети появились на улицах Коммунистов, Советская, Урицкого, Гостиный ряд, Ленина, Ступина, Красной Милиции, Владимирского и площади Соборной. Всего установили более 130 канализационных и 120 дождеприемных колодцев. Перед тем, как инженерные сети запустят, на них проведут гидравлические испытания.
Напомним, что сейчас в Арзамасе проходят масштабные работы по благоустройству общественных пространств: подрядчики обновляют Соборную площадь и прилегающие улицы, а также ул. К. Маркса. Согласно контракту, реконструкция центра города должна завершится до конца 2022 года.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что мэрия Нижнего Новгорода приступила к разработке программы по строительству сети ливневой канализации.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии