Крышу старинного нижегородского дома отремонтируют по решению суда

Рынок недвижимости
33
0

Управляющую компанию «Структура» уличили в недобросовестном исполнении обязанностей по обслуживанию двухэтажного здания в центре Нижнего Новгорода, сообщает региональное отделение ОНФ.

Дом, о котором идет речь, расположен на улице Магистратской 5/6. Зданию 180 лет. Оно не признано аварийным, но в силу возраста давно требовало хорошего ремонта. Несколько лет назад компания «Структура» проводила здесь кровельные работы. Как выяснилось впоследствии, некачественно. По их окончании жильцы верхних этажей стали жаловаться, что во время дождя их квартиры затапливает.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

На то чтобы добиться справедливости ушло несколько лет. Однако в 2019 году, после очередного обращения жильцов в госжилинспекцию, здание обследовали и обнаружили протечки. Как оказалось, рабочие допустили ошибку при укладке кровельных материалов.

Управляющая компания неоднократно получила предписания устранить нарушения, но оставляла их без внимания. В связи с этим представители госжилинспекции обратились в суд с иском о принудительном ремонте кровли здания на улице Магистратской.
По решению суда исковые требования были полностью удовлетворены. Ремонт крыши должен начаться на этой неделе.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ ранее писал, что в Арзамасе ускорят сроки реконструкции аварийного дома.

Автор: Мария Сорокина
фото: onf.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков