«Космические» детские площадки устанавливают в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
94
0
«Космические» детские площадки устанавливают в Сормовском районе Нижнего Новгорода - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Новые игровые зоны начали устанавливать в сквере на проспекте 70 лет Октября в Сормовском районе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Сейчас в сквере уже на 93% выполнены демонтажные работы и на 94% - земляные. Новое покрытие уложено на площади более 2000 кв. м. Со стороны улицы Стрелковой выполнено устройство парковки. Установлено 12 скамеек, из которых две - для маломобильных граждан, 11 урн и две велопарковки. Подрядная организация приступила к монтажу перголы с качелями и уличного игрового оборудования. Детские площадки будут выполнены в космической тематике, потому что рядом находится улица Героев Космоса»,- уточнил первый заместитель главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.

Закончить благоустройство зоны отдыха должны были еще летом, но подрядчик оказался недобросовестным и сорвал сроки сдачи объекта. Администрация разорвала с ним контракт и завершать работу пришлось другой компании.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Рабочие нового подрядчика с начала октября ежедневно трудятся на объекте. Здесь еще предстоит замостить тротуары, обновить освещение и посадить 4 тысячи кустов зеленых насаждений. Закончить работы планируется в течение этого года.

Сквер на проспекте 70 лет Октября должен стать последним объектом, который благоустроят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году в Сормове. Остальные зоны отдыха, среди которых Юбилейный бульвар и скверы на Юбилейном бульваре и «Сосны», были сданы летом 2021 года в Сормовском районе.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что первую новогоднюю елку Нижнего Новгорода устанавливают в Сормове.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков