Контроль за содержанием стройплощадок усилят в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
49
0
застройщиков будут штрафовать в Нижнем Новгороде
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Административно-техническая инспекция усилит контроль за нижегородскими строительными площадками. Такое распоряжение дал глава города Юрий Шалабаев, рассказали в пресс-службе администрации.

Отмечается, что такая мера связана с грядущими празднествами в честь 800-летия Нижнего Новгорода: строительных и ремонтных площадок в городе сейчас очень много, и во многом от них зависит то, какое впечатление он производит.

Как пояснил начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьёв, в задачи застройщиков входит соблюдение правил благоустройства: ограждения обязаны  быть чистыми, фонари – исправными, а строительный мусор и грязь должны вывозиться регулярно.

«Перед нами стоит задача следить за состоянием производственных площадок», - заметил чиновник.

9 апреля он успел проинспектировать  несколько строительных площадок.  В том числе, на Верхне-Волжской набережной, где новый жилой комплекс возводится на месте гостиницы «Россия».  Положением дел на этой локации чиновники остались удовлетворены.

«У нас практически ежедневно работает трактор с щеткой, который счищает, сгребает, всю грязь, и потом мы все отвозим на свалки, - поделился «рецептом» чистой площадки  директор по строительству ООО «СтройКонсалтинг» Владимир Челомин. - Со следующей недели заморозков не обещают, поэтому мы планируем уже ударно почистить, помыть ограждения после зимы, восстановить все фонари».


В случае, если нарушения будут обнаружены, застройщикам придется оплатить штраф – от 50 до 100 тысяч рублей.  По словам Ивана Соловьева, он может быть выписан за ненадлежащее состояние мест производства работ или строительной площадки.

Напомним, что Нижний Новгород в год своего юбилея должен превратиться в город-сад.  На общественных территориях разобьют рекордное количество цветников и клумб.  Грязь со стройки портить эту картину не должна.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 165 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков