
Два участка возле аэропорта Стригино (Автозаводский район Нижнего Новгорода) предлагается отдать под строительство конноспортивной школы — соответствующая информация опубликована на сайте министерства градостроительства и развития агломераций Нижегородской области.
На одном участке предлагается построить открытый комплекс без трибун, на втором — хранилище для корма и стоянку коневозок. Сейчас на этой территории находятся недостроенные здания.
Инициатором открытия школы стал конноспортивный клуб «Аллюр», его инвестпроект был одобрен советом по земельным и имущественным отношениям еще в прошлом году. Теперь для строительства учреждения нужно внести изменения в правила землепользования и застройки города. В протоколе заседания комиссии по подготовке ПЗЗ и иным вопросам землепользования и застройки (состоялось 26 мая) указано, что решение по данным участкам отложено до получения дополнительной информации.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что аэропорт Стригино получил престижную архитектурную премию.
Комментарии