
Концертный зал хорового колледжа им. Сивухина открылся в Нижнем Новгороде после реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
Напомним, на ремонт всех трех корпусов хорового колледжа, который шел с 2020 года, было направлено всего 56 млн рублей, из которых 20 млн рублей — из федерального бюджета. В основном учебном корпусе на площади Минина и Пожарского отреставрировали вестибюль, парадную лестницу, концертный зал, заменили окна, восстановили лепнину, а также установили современное оборудование для проведения мероприятий. Работы обошлись в 37,2 млн рублей.
В день открытия, 16 марта, в обновленном зале нижегородского хорового колледжа состоялся праздничный концерт. В мероприятии приняли участие хоровые коллективы учебного заведения и камерный хор «Нижний Новгород» под руководством Ивана Стольникова, дирижеры симфонического оркестра Московской консерватории им. П. И. Чайковского Вячеслав Валеев и Астраханского театра оперы и балета Евгений Кириллов и др.
«Хоровой колледж — очень важное для нас образовательное учреждение, носящее имя Льва Константиновича Сивухина. Заложенные в его время традиции необходимо продолжать и развивать», — отметил глава региона Глеб Никитин.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на благоустройство общественных пространств в Нижнем Новгороде в этом году выделят более полумиллиарда рублей.
Комментарии