Площадка для выгула собак с дрессировочными элементами появится в Сормовском районе Нижнего Новгорода в 2021 году, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Для этих целей определили участок на улице Гаугеля, площадью более 1,5 тысяч квадратных метров. Здесь появятся три барьера, высотой 50 сантиметров, 1 метр и 1,4 метра, а также стойку с покрышкой, бумы, балансир и трамплин.
Как отметил замглавы районной администрации Алексей Рыболовлев, при обсуждении проектов обновления Светлоярского парка, сквера «Сосны» и территории на проспекте 70 лет Октября жильцы высказались против создания «собачьих» площадок рядом с зонами отдыха. При этом есть большой запрос на создание таких площадок, так как в микрорайоне проживает достаточное количество собаководов. В связи с этим принято решение создать площадку вне зоны отдыха.
Работы планируют начать весной после проведения торгов по выбору подрядчика. Новая площадка для собак станет третьей в Сормове. Первые две организованы на территории жилых комплексов «Циолковский» и «Корабли».
Рыболовлев подчеркнул, что первые площадки созданы по инициативе застройщиков, а третья появится по инициативе сормовичей.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что площадку для собак создадут в Лопатинском овраге.
Автор: Мария Сорокина
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии