Кинотеатр Россия выставлен на торги. Но сначала владельцу пришлось гасить многомиллионный долг

Рынок недвижимости
41
0

Кинотеатр Россия выставлен на торги. Но сначала владельцу пришлось гасить многомиллионный долг - фото 1

17 исполнительных дел против владельца «России» завели судебные приставы Ленинского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщила пресс-службы ведомства.

Руководство фирмы владеющей зданием кинотеатра и землей, на которойц он расположен, задолжало более 3,23 млн рублей, в основном это были долги перед федеральным бюджетом.

Тем временем владелец компании собирался продать ее вместе с кинотеатром. Но уйти от уплаты долга ему не удалось.

Судебный пристав установил расчетные счета компании, наложил арест на денежные средства, находящиеся на счетах. Кроме того, был вынесен запрет на совершение регистрационных действий со зданием кинотеатра и земельным участком.

Благодаря действиям приставов удалось взыскать большую часть долга - более 2,5 млн руб.

Из-за вынесенного запрета продать имущество владелец не смог и только тогда явился к судебным приставам. Он оказался вполне платежеспособен и оплатил не только оставшуюся часть задолженности, но и исполнительный сбор в размере более 239 тысяч рублей. Запреты с его компании после этого были сняты.

Кинотеатр «Россия» выставлен на продажу. Стоимость объекта – 300 млн рублей. Имущественный комплекс включает здание площадью 3651,4 кв. м и земельный участок площадью 1,7 га.

Фото: priut.org.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков