Карьер у Заревской объездной дороги в Дзержинске очистят от мусора в 2022 году

Рынок недвижимости
10
0
Карьер у Заревской объездной дороги в Дзержинске очистят от мусора в 2022 году - фото 1
Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

В Дзержинске продолжают очищать от мусора карьер у Заревской объездной дороги. Работы планируется завершить в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 092 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Поскольку карьер имеет крутые склоны, к ликвидации свалки привлечена спецтехника – экскаватор и погрузчики.

«Действуем в два этапа: сначала по берегу будет проложен заезд для экскаватора, мусор с нижней части ковшом поднимут наверх и затем уже с помощью фронтального погрузчика загрузят в самосвалы. В первую очередь загружается тот, который возможно достать экскаватором с плоской части берега. Это довольно сложный объект, такие нам попадаются не каждый день, но к подобной работе мы готовы, ее сложность не повлияет на сроки выполнения контракта», – рассказал директор ООО «СитилюксНН» Сергей Федосеев.

А чтобы в дальнейшем снова не допустить загрязнения территории, на карьере установили камеры видеонаблюдения. По словам первого замглавы Глеба Андреева, только с начала года за свалки отходов в тех местах, которые не предназначены для их размещения, физлиц оштрафовали на 50 тысяч рублей, а предпринимателей за ненадлежащее содержание своих территорий – на 369 тысяч.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на Шуваловской свалке в Нижнем Новгороде переработано более 1,1 млн тонн отходов. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков