Выбрать другой город

Капремонт кровли дома завершился в Воротынце Нижегородской области

Рынок недвижимости
16
0

Капремонт кровли дома завершился в Воротынце Нижегородской области

Завершен капремонт кровли дома №22 на улице Космонавтов в рабочем поселке Воротынец Нижегородской области. Комиссия Фонда капремонта оценила качество работ, которые стартовали летом.

Согласно проекту, плоская кровля должна быть переустроена на скатную.

Это предполагает демонтаж существующего покрытия, устройство стропильной системы, утепление чердачного перекрытия, монтаж профлиста с устройством примыканий, коньков, системы снегозадержания, создание вентшахт, слухового окна и противопожарного люка.

По словам генерального директора Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрия Гнатюка, комиссия приняла ремонт без замечаний, а эксперты остались довольны результатом.

«Мы требуем от подрядчиков качественного и своевременного выполнения работ, особенно, когда речь идет о ремонте кровли. Важно, чтобы все крыши были готовы до наступления зимы, а при проведении работ жители не испытывали неудобств. Всем подрядным организациям, которые ремонтируют крыши на территории региона, было дано поручение увеличить темпы производства работ и усилить состав строительных бригад», - прокомментировал Дмитрий Гнатюк.

Капремонт кровли дома завершился в Воротынце Нижегородской области - фото 1

Кроме того, по договору с региональным оператором, подрядчик ремонтирует в доме на Космонавтов, 22 канализационную систему.

Сегодня в Воротынце также близится к финалу капремонт кровли в доме на улице Механизаторов, 2. В этом году в рабочем поселке привести в норму четыре многоквартирных дома, где нужно выполнить 12 видов работ.

Всего с 2014 по 2019 годы в Воротынском районе был выполнен капремонт семи многоквартирных домов и 26 видов строительно-монтажных работ в рамках соответствующей региональной программы

Напомним, усилить работу по выявлению недобросовестных поставщиков в ходе оперативного совещания поручил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По словам главы региона, случаи невыполнения подрядчиками своих обязательств, препятствуют реализации как национальных проектов, так и важных программ, в том числе проекта капремонта многоквартирных домов.

ФОТО: Фонд капремонта МКД Нижегородской области

 

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков