Капитальный ремонт ведется в поликлинике №50 Приокского района Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
15
0

Капитальный ремонт ведется в поликлинике №50 Приокского района Нижнего Новгорода

Капитальный ремонт ведется в здании поликлиники №50 Приокского района Нижнего Новгорода. Работы обошлись областному бюджету в 5 950 000 рублей и стали возможны благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

В настоящее время завершен капремонт пяти кабинетов специалистов и лаборатории для забора крови, сообщают в министерстве здравоохранения Нижегородской области. Заключен также контракт, предполагающий замену входной группы с учетом нужд маломобильных пациентов.

Кроме того, ведется реконструкция пандуса для инвалидов-колясочников, планируется нанести противоскользящее покрытие на крыльцо и тактильных полос на ступени лестничных маршей для слабовидящих.

Рабочие также заняты ремонтом коридоров двух этажей, лестничных пролетов, обновляют систему отопления.

Подрядчик приступил к строительству открытой регистратуры и закрытого картохранилища. Ведется также монтаж структурированной кабельной сети, организации call-центра и электронной очереди. Кроме того, в медучреждении работают над оптимизацией деятельности всех служб, в обязанности которых входит оказание квалифицированной медпомощи пациентам в любое время.

По словам главного врача поликлиники Марины Доютовой, работа ведется в рамках проекта «Бережливая поликлиника».

«Для удобства наших пациентов начнет работу новая открытая регистратура, электронная очередь и call-центр. Ожидать приема врача станет комфортнее на удобных диванах. Центральный вход в поликлинику уже в середине декабря откроет свои двери с обновленной входной группой. Посетители смогут воспользоваться удобными лестничными маршами», - рассказала Марина Доютова.

Главврач также сообщила, что в I квартале следующего года медучреждение дооснастят новым ренгенологическим оборудованием. Для комфорта пациентов круглосуточный травмопункт переместят на первый этаж со второго.

Сейчас в поликлинике выполнено порядка 70% намеченных работ. Завершить ремонт планируется до 25 декабря.

Напомним, сейчас региональный минздрав завершает разработку программы капитального ремонта, реализовать которую планируется с 2020 по 2022 годы. Работа ведется по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Фото: министерство здравоохранения Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков