Продолжаются общественные обсуждения благоустройства городских пространств в рамках программы «Комфортная городская среда».
9 декабря прошло обсуждение развития сквера «Мать и Дитя» в Канавинском районе, которое заинтересовало порядка 90 человек.
Данный сквер является популярным в районе местом для отдыха молодых мам и пожилых жителей из расположенных недалеко домов. Предложений по развитию любимой территории отдыха было подано немало. Кроме традиционных детских игровых площадок были высказаны пожелания по устройству трассы для любителей скейтборда, роликов и велосипедов. Учитывая интересы подростков, была озвучена идея создания отдельного пространства для подростков, где они могли бы гонять мяч, не мешая остальным отдыхающим. Собачники выразили надежду на появление площадки для выгула своих питомцев.
Много было разговоров о перепланировке сквера. Нарекание вызвали расположенная по центру сквера песочница, мешающая пешеходам и паркующиеся вдоль сквера машины, музыка из которых в позднее время мешает спать жителям соседних со сквером домов.
Во время обсуждений благоустройства сквера Стелы Погибшим Героям, жители высказали просьбу, чтобы памятник был не только сохранен, но и отреставрирован, так как у него каждый год проходят мероприятия празднования День Победы.
Сквер Целинников также нуждается в сохранении исторической памяти. Его предлагаемое благоустройство состоит из устройства качественного освещения территории, замены порушенной ограды и решения вопроса с «мусорными» деревьями.
Фото: Татьяна Шепелева / book-hall.ru
Комментарии