Кадастровая палата по Нижегородской области и Управление Росреестра намерены оптимизировать процесс обмена данными с УФНС по Нижегородской области для улучшения системы уплаты налогов на недвижимость, сообщает пресс-служба ведомства.
С этой целью и.о. директора филиала Кадастровой палаты Виктор Бутченко встретился с представителями обоих ведомств.
Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия УФНС по Нижегородской области, регионального Управления Росреестра и областного филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по наполнению баз данных Управления Федеральной налоговой службы сведениями из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также о корректной выгрузке базы данных ГКН в части кадастровой стоимости, как налоговой базы.
«Мы хотели бы выработать единый алгоритм нашей совместной работы, подключить максимальное количество специалистов, и те недочеты, которые имеются в программном продукте максимально быстро устранить, для предоставления точных и качественных сведений по налоговым начислениям населению. Очевидно, что оперативная передача актуальной информации между нашими ведомствами необходима для оказания услуг гражданам на должном уровне» - подчеркнул и.о. директора филиала Виктор Бутченко.
Результатом встречи стала постановка задач, направленных на координацию совместных действий и повышение эффективности работы ведомств.
В тему: Особенности уплаты НДФЛ при продаже недвижимости
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии