Кадастровая палата напомнила арбитражным управляющим о скорейшем способе получения сведений из ЕГРН

Рынок недвижимости
15
0

Кадастровая палата по Нижегородской области напомнила арбитражным управляющим о скорейшем способе получения сведений из ЕГРН. Так, при обращении в Кадастровую палату с запросом о предоставлении сведений из реестра недвижимости, специалистам необходимо соблюдать установленную действующим законодательством форму запроса.

Она установлена Приказом Минэкономразвития России № 968 от 23 декабря 2015 года и позволяет получить сведения из ЕГРН в кратчайшие сроки:

  • В течении трех рабочих дней, если запрос подан по средствам обращения в МФЦ города и области или почтовым отправлением на адрес филиала;
  • В срок от одного до двух рабочих дней, если запрос подан через портал Росреестра (выписка из ЕГРН в электронном виде (XML-файл), с файлом электронно-цифровой подписи (XML.sig), равнозначна документу на бумажном носителе с подписью и печатью организации).

Согласно статье 63 Федерального закона №218-ФЗ от 13 июля 2015 «О государственной регистрации недвижимости», запрашиваемые сведения из ЕГРН, в том числе сведения ограниченного доступа о правах отдельного лица, предоставляются арбитражным управляющим на безвозмездной основе.

Запросить сведения из ЕГРН на объекты недвижимости также можно по любому региону России. Это правило также относится к запрашиваемым сведениям о правах отдельного лица.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков