Качество ремонта дороги в Павловском районе Нижегородской области проверили общественные контролеры

Рынок недвижимости
22
0

Качество ремонта дороги в Павловском районе Нижегородской области проверили общественные контролеры

Дорогу Павлово – Михалицы, где завершился ремонт, проверили общественные контролеры. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На важность открытости всех этапов дорожно-ремонтной кампании для нижегородцев неоднократно указывал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Общественные контролеры – это неравнодушные нижегородцы, прошедшие обучение и знающие, на что следует обращать внимание при проверке качества ремонта дороги.

В Павловском районе общественные контролеры выполнили проверку ширины проезжей части в нескольких местах, наклон и колейность асфальтового полотна. Они заключили, что все параметры соответствуют ГОСТу. Вопросы возникли только по отсыпке обочин. Чтобы приемка состоялась, подрядчику предстоит исправить замечания контролеров и доделать работу.

При ремонте участка дороги длиной 15,5 км, использовалась технология холодной регенерации, когда на одном из этапов используется переработанное старое асфальтовое покрытие. Это исключает потребность в дополнительных материалах, удешевляет и ускоряет ремонт без потери качества.

С помощью технологии холодного ресайклинга удалось восстановить 76 тысяч кв.метров основания дороги. Для создания выравнивающего слоя потребовалось 3067 тонн асфальтобетона. Работы продлились около полутора месяцев. Гарантия на отремонтированную дорогу составит пять лет.

Как сообщил заместитель начальника отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог ГКУ Нижегородской области «ГУАД» Алексей Игонин, всего в Павловском районе в этом году по нацпроекту отремонтируют 68 километров дорог – это 27% от общей протяженности дорог, находящихся на балансе областного «ГУАДа.

Напомним, что всего в Нижегородской области по нацпроекту планируется отремонтировать более 745 км дорог. Со старта программы в регионе уже отремонтировано 342,6 км автомобильных дорог.

В 2019 году, согласно указу Президента РФ Владимира Путина, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских субъектах.

Оценить качество исполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Дороги Нижегородской области».

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков