К участкам для нижегородских многодетных семей в Сысоевке подведут коммуникации

Рынок недвижимости
27
0

К участкам для нижегородских многодетных семей в Сысоевке подведут коммуникации

К участкам, предоставленным нижегородским многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, подведут коммуникации. Необходимо строительство газопровода, сетей водоснабжения и канализации.

Под эти цели МКУ «Глав УКС» Нижнего Новгорода получил в безвозмездное пользование территорию площадью 632 213 кв.м в Богородском районе. Соответствующая заявка одобрена советом по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 28 августа.

Реализация проекта запланирована в рамках муниципальной программы «Обеспечение граждан Нижнего Новгорода доступным и комфортным жильем на 2019 — 2024 годы».

Напомним, 19 августа комитет по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Заксобрания Нижегородской области поддержал другую инициативу регионального министерства имущественных и земельных отношений. В частности, многодетным семьям разрешат предоставлять земельные участки в собственность независимо от наличия у них регистрации договора аренды. Это станет возможно при условии отсутствия задолженности по арендной плате.

Автор: Елена Карал

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков