В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде создадут перехватывающие парковки, рассчитанные почти на 5000 машиномест. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель МКУ «Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода» Дмитрий Брылин.
По его словам, перехватывающие парковки будут находиться на разной степени удаленности от строящегося «Стадиона Нижний Новгород».
«В частности, такая парковка будет организована на улице Акимова, в районе Волжского моста. Эта парковка останется в режиме наследия микрорайону возле Мещерского озера, который достаточно загружен в транспортном отношении. Перехватывающие парковки, организованные к ЧМ-2018 потом останутся жителям. Будут ли они платными или бесплатными, открытые или закрытые — это тема отдельного обсуждения. Думаю, решения будут приняты ближе к окончанию чемпионата мира»,- заключил руководитель муниципального учреждения.
Напомним, перехватывающие парковки представляют собой площадки, созданные для уменьшения количества автомобилей в какой либо части города (чаще всего в центральной). Они призваны предотвратить километровые пробки и располагаются вблизи метрополитена, либо путей другого общественного транспорта.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии