Выбрать другой город

Исторические памятники Нижнего Новгорода передадут области для реконструкции

Рынок недвижимости
16
0
Управление по связям с общественностью и СМИ Городской Думы Нижнего Новгорода

Шесть объектов культурного наследия Нижнего Новгорода будут переданы в собственность Нижегородской области, сообщает пресс-служба Гордумы.

В список попали жилые дома 19-20 века, расположенные на улице Студеной (дом No45, лит. А), Славянской (дом No3, лит. А, дом No4а, лит. Б) и ул. Короленко (дом No18, дом No38, дом No40). Все они имеют историческую ценность и находятся в аварийном состоянии. В городском бюджете не предусмотрены средства для обновления этих зданий.

Также отмечено, что ранее эти дома были разделены на квартиры, поэтому предложено передать 24 внутренних помещения в составе зданий в государственную собственность.

В настоящее время ведется работа по определению земельных участков под зданиями. Процесс передачи начнется только после того, как бывшие жильцы откажутся от права на собственность.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ сообщал о передаче в областную собственность еще пяти архитектурных памятников Нижнего Новгорода.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 731 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков