H&M выставлен на продажу. В Нижегородском регионе работали 4 магазина

Рынок недвижимости
35
0

H&M выставлен на продажу - фото 1

«КоммерсантЪ» сообщает о том, что крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой выставила свой бизнес в России на продажу.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 852 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

В число выставленных на продажу активов, по данным издания, входит портфель прав аренды на около 170 магазинов, часть из которых действуют до 2050 года, распределительный центр площадью 57,7 тысяч кв. метров и запасы товаров стоимостью в $210 млн.

Магазины H&M есть в 65 городах России, в том числе, в Нижнем Новгороде: в ТРЦ «Небо», «Фантастика», «Седьмое небо», еще один магазин есть в торговом центре «Мега», который находится в деревне Федяково.

Позже в министерстве промышленности и торговли РФ сообщили, что покупатель шведского бренда может оказать не из России.

«Минпромторг России осуществляет мониторинг ситуации на потребительском рынке, делая особый акцент на отслеживании статуса иностранных компаний. H&M принято решение выставить свой бизнес в России на продажу. Обращаем внимание, что покупатель может быть и не из России, возможность для захода на рынок могут рассмотреть и игроки из дружественных стран», - приводит РИА Новости комментарий министерства.

Напомним, H&M Group приостановила работу в России после начала военной операции на Украине, а 18 июля группа объявила об уходе с российского рынка.

Напомним также, что гипермаркеты IKEA приостановили работу в нижегородском ТРЦ «МЕГА» и в других торговых центрах России в начале марта. Такое решение распространилось также на интернет-магазины и студии ИКЕА в нашей стране. В июне IKEA решила продать все четыре свои фабрики в России. 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в конце марта концерн Heineken объявил о передаче пивзавода «Волга» в Нижнем Новгороде новому владельцу. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков