Сердечно-сосудистый хирург Михаил Рязанов победил в номинации «За вклад в развитие медицины» престижной премии «Искусство исцелять» (18+). Награду ему вручили 5 декабря в ходе торжественной церемонии. В роли организатора мероприятия выступает ИА «В городе N».
На сегодняшний день Рязанов руководит отделением специализированной клинической кардиохирургической больницы имени Академика Королева. Он впервые провел уникальную операцию гастроэпиплоикокоронарного шунтирования через верхнесрединную лапаротомию на работающем сердце.
Особенно запомнилось зрителям появление на сцене бывшего пациента врача — нижегородца Сергея Чебатова. Хирург сделал сложную трансплантацию сердца Сергею в 2024 году, буквально вернув мужчину к полноценной жизни. Пациент вышел на сцену, поблагодарил доктора цветами и крепким объятием.
Эта трогательная сцена вызвала бурю эмоций у зрителей. Сам доктор признался, что такая реакция пациентов приносит огромное удовлетворение и радость. Он назвал встречу с Сергеем одним из сильнейших эмоциональных моментов своей карьеры.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии