Инициативная группа нижегородцев попросила признать часть Автозаводского парка Нижнего Новгорода, отданную под строительство аквапарка, объектом культурного наследия и подумать над тем, чтобы застройщику предоставили другое место в парке. Об этом стало известно на заседании по соцполитике Гордумы на минувшей неделе, сообщает ИА «В городе N».
По словам выступавших, имеется информация от свидетелей событий Великой Отечественной войны, что на месте будущего аквапарка располагалась
«Управление госохраны не отрицает, что это место имеет признаки объекта достопримечательности. Территорию парка со следами войны, землянками, боеприпасам приняли за самую заброшенную и отдали под строительство. Но сейчас появляется документальное подтверждение, фотосъемки, показания очевидцев, кроме того, за 10 месяцев отрицательного заключения госохрана нам так и не дала», — сказал представитель защитников парка.
Ветераны предлагают не только восстановить летний кинотеатр «Родина», но и установить памятник
Замглавы города Елизавета Солонченко отметила, что этот вопрос надо решать с юридической точки зрения, а не в рамках комиссии.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии