Глеб Никитин поручил исключить отставание при строительстве дороги «Неклюдово-Золотово»

Рынок недвижимости
132
0

Глеб Никитин поручил исключить отставание при строительстве дороги «Неклюдово-Золотово» - фото 1

Перенос сетей не должен сказаться на сроках сдачи дороги «Неклюдово - Золотово» в г.о.г. Бор. Исключить отставание при строительстве объекта призвал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе выездного совещания на объект.

По словам заместителя губернатора Сергея Морозова, на темпы реализации проекта повлияли сложности, возникшие при переносе инженерных коммуникаций, которые связаны с переговорами с ресурсонабжающими организациями. 

Глеб Никтин распорядился как можно быстрее синхронизировать сроки дорожно-строительных работ с перекладкой железнодорожных коммуникаций, коммунальных и энергетических сетей, а также не допустить отставание.

«Работы по выносу сетей не могут и не должны привести к срыву сроков сдачи объекта. По плану – это конец 2020 года. Этот участок дороги является логичным продолжением Борского моста. Его строительство позволит решить одну из самых значимых транспортных проблем на сегодняшний день», - подчеркнул губернатор.

Как стало известно, перенос газопровода позволит продолжить строительство первого и третьего путепроводов. Сейчас на одном из пяти путепроводов на 100% выполнено бурение и бетонирование бетононабивных свай. Еще на двух аналогичные работы завершаются. Кроме того, на 85% выполнено погружение железобетонных опор на двух путепроводах. На объекте ежедневно задействованы 140 человек и 30 единиц строительной техники.

Участие в совещании также приняли министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев, глава администрации г.о.г. Бор Александр Киселев и представители подрядных организаций.

Глава региона поручил Павлу Саватееву контролировать ход работ и регулярно инспектировать строительную площадку. Он также подчеркнул, что строительство объекта полностью соответствует достижению показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Объект внесен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, - добавил Глеб Никитин. - В прошлом году мы активно работали над тем, чтобы участок «Неклюдово - Золотово» попал в федеральный комплексный план, потому что силами региона решить задачу было бы очень сложною. Теперь профильные ведомства и подрядные организации должны приложить все усилия, чтобы уложиться  в заявленные сроки».

Напомним, автодорога «Неклюдово-Золотово» является крупнейшей дорожной стройкой Нижегородской области. Общая протяженность участков строительства превышает 8,3 км. При этом 938 метров - длина пяти путепроводов.

Новая трасса позволит увеличить пропускную способность дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров, соединяющую два крупных региональных центра Приволжского федерального округа. Кроме того, будет решен вопрос безопасности на участке с высоким трафиком, благодаря разведению на разные уровни автомобильной дороги и железнодорожных путей.

ФОТО: Кирилл Мартынов. Газета «Нижегородская правда»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков