«Газпром межрегионгаз» проработает вопрос внесения изменений в программу газификации регионов России с учетом проектов в Нижегородской области. Такие перспективы предусматривает протокол о намерениях, который был подписан главой региона Глебом Никитиным и генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовом.
Одним из проектов, который планируется проработать, является строительство газопровода от села Бриляково до деревни Дроздово Городецкого района. Его планируется реализовать в 2019 – 2020 годах.
Еще один проект предполагает постройку газопровода от улицы Ларина до центра Нижнего Новгорода. Срок реализации - март 2021 года.
Кроме того, запланирована постройка газопровода от регуляторной станции № 4 на Казанском шоссе до центра города с установкой газорегуляторного пункта блочного типа. Проект должен быть реализован в 2022 году.
«Этот проект очень важен для развития территории в районе улицы Черниговская. Сейчас нет возможности организовывать там новые подключения. Нормальное газоснабжение – шаг к тому, чтобы вдохнуть жизнь в это пространство, имеющее огромное историческое и культурное значение», - отметил Глеб Никитин.
По данным пресс-службы регионального правительства, подписанный протокол определяет стратегию совместной работы ООО «Газпром межрегионгаз» и Нижегородской области. Ожидается, что он будет способствовать эффективному использованию природных энергоресурсов и потенциала энергетического сектора, что обеспечит рост экономики и повысит качество жизни нижегородцев.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Комментарии