Газонные ограждения установят на улице Ванеева в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
31
0

Газонные ограждения установят на улице Ванеева в Нижнем Новгороде - фото 1

К монтажу ограждения для газонов возле дома №108 на улице Ванеева приступила подрядная организация. Сейчас там ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Их качество по поручению мэра Нижнего Новгорода оценил глава Советского района Владимир Исаев. 

«Желание установить здесь ограждение высказали сами жители. Администрация и домоуправляющая компания поддержали их решение. Сейчас работы идут по графику. Всего в программу благоустройства вошли 27 домов. Общая готовность 80%», – сообщил руководитель районной администрации.

Как рассказали специалисты местного ДУКа, после монтажа 220 метров ограждения из профильной трубы, останется поставить лавочки и урны. В других дворах микрорайона уже установлены бордюры и заасфальтированы парковочные карманы.

Местные старожилы утверждают, что живут в доме порядка 40 лет, и столь масштабное благоустройство здесь ведется впервые. 

Всего в Советском районе запланирована асфальтировка чуть более 10 000 кв.м внутридворовых проездов и тротуаров, установка 1900 метров бортового камня. Рабочие также планируют установить около 3 000 метров ограждения, 158 лавочек и урн. Стоимость работ составит 27 млн рублей, в том числе 2,5 миллиона будет потрачено на ремонт системы наружного освещения.

Отслеживать ход благоустройства общественных пространств и дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» горожане могут на сайте, где опубликован фоторепортаж и подробное описание каждого вида работ.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков