Завершено капитальный ремонт в Гагинском Доме культуры. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
3,6 миллиона рублей на ремонт выделили из федерального бюджета, миллион из областного, а из районного 251 000 рублей. Средства направлены в рамках национального проекта «Культура».
«Здание ДК было построено в 1969 году. После урагана в 2010 году была проведена реконструкция части здания, но тогда смогли отреставрировать только один фасад, а остальные три стены оставались просто оштукатуренными. В этом году был выполнен ремонт всего фасада, кровлю поменяли с пологой на покатую, укрепили стоки и заменили систему отопления», — рассказала ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Гагинского муниципального района Нижегородской области Лилиана Парисеева.
В здании Дома культуры 26 творческих формирований, в которых состоят 350 человек. Так, хор ветеранов «Вдохновение» и агиттеатр «Колос» носят звание «народного коллектива» и регулярно участвуют во всероссийских и международных конкурсах. До конца 2021 года планируется отремонтировать еще 11 сельских домов культуры в Нижегородской области.
Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что поселок на 600 домов построят в Арзамасском районе.
Комментарии