ФОК по новому проекту начали строить в Ветлуге Нижегородской области

Рынок недвижимости
77
0

ФОК по новому проекту начали строить в Ветлуге Нижегородской области

Капсула времени заложена на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Ветлуге Нижегородской области 9 августа. В торжественной церемонии приняли участие глава региона Глеб Никитин, депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Кавинов, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников. Капсула представляет собой герметичную емкость, куда поместили послание потомкам.

«Знаю, что именно отсутствие ФОКа - одна из приоритетных и самых обсуждаемых у ветлужан проблем. И сегодня мы делаем серьёзный шаг к её решению. Современная спортивная база – необходимое условие не только для занятий, но и для обеспечения нормальной, комфортной жизни людей. В нацпроекте «Демография» этому вопросу уделено много внимания. Поэтому для нас главная задача – сделать всё для того, чтобы спорт во всех районах области стал максимально доступным», - сказал Глеб Никитин.

Ветлужский ФОК будет состоять из двух блоков. В одном из них разместится универсальный спортзал с помещениями для секций настольного тенниса, карате, тяжелой атлетики, дартса и хореографии. Во втором блоке будет находиться плавательный бассейн на три чаши, а также футбольное поле.

«Большое спасибо Глебу Сергеевичу, за то, что поддержал прекрасную традицию строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Нижегородской области. Ветлужане получат новое спортивное сооружение, которое появится здесь на благо всем жителям и  гостям»,  - сказал Артем Кавинов.

Выразил благодарность за выбор Ветлужского района для строительства комплекса губернатору и Александр Табачник. При этом он отметил, что ФОК впервые будет создан по новому проекту.

Фото: Юлия Горшкова, РИА «Время Н»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков