Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли закон «Об областном бюджете на 2023 год в ходе заседания регионального парламента 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания региона.
Доходы областного бюджета на 2023 год составят 254 млрд рублей, расходы — 270,8 млрд рублей. Дефицит -16,8 млрд рублей.
Ко второму чтению Нижегородская область получила дополнительно 12,9 млрд рублей из федерального бюджета.
Из них 903,3 млн рублей направят на ликвидацию свалок, 1,5 млрд рублей — на мероприятия по сокращению доли загрязненных сточных вод, 975 млн рублей — на реализацию программ формирования современной городской среды, 903,6 млн рублей — на расселение граждан из аварийных домов. При этом общий объем безвозмездных поступлений в бюджет Нижегородской области из федеральной казны составит 45,4 млрд рублей.
Депутаты на заседании рассмотрели около 40 поправок в областной бюджет 2023 года.
«Так, по предложению ЛДПР одобрено увеличение расходов на субсидии муниципалитетам на обустройство контейнерных площадок — 48 млн рублей и приобретение контейнеров (12 млн рублей). „Справедливая Россия — За Правду“ инициировала выделение 50 млн рублей на капремонт и приобретение оборудования для психоневрологических интернатов»,- заявил глава региона Глеб Никитин.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, 118 аварийных домов расселят в Нижнем Новгороде в 2022–2023 годах.
Комментарии