ФАС отменила аукцион по ремонту 22 участка дорог в Нижегородской области

Рынок недвижимости
95
0
ФАС отменила аукцион по ремонту 22 участка дорог в Нижегородской области  - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

Аукцион по выбору подрядчика для ремонта 22 участков дорог в Нижегородской области отменили из-за жалобы в УФАС. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 852 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Стоимость контракта составляла 1млрд 356 млн рублей. На эти средства планировалось отремонтировать дороги в Кстовском, Володарском, Павловском, Богородском, Арзамасском, Ардатовском, Большемурашкинском, Сеченовском, Сергачском, Гагинском, Краснооктябрьском, Лукояновском, Починковском районах, а также в Дзержинске, Кулебаках и Навашино.

На конкурс подали заявки две компании: ООО «Союзпромторг» и ООО «Нижавтодорстрой». Вторую компанию, впоследствии признали победителем аукциона. После этого ООО «Союзпромторг» подала жалобу в антимонопольное ведомство на заказчика - Главное управления автодорог Нижегородской области.

В компании считают, что заказчик допустил несколько нарушений, в частности, объединил в один лот работы по ремонту участков 22 дорог, не имеющих общих границ и расположенных в разных районах и городах Нижегородской области, что приводит к сокращению числа участников аукциона.

УФАС признало жалобу обоснованной, после чего закупка была отменена.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в середине мая УФАС приостановило аукцион по благоустройству сквера на Чаадаева в Нижнем Новгороде.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков