Еще два пункта приема вторсырья открыты в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
80
0

Еще два пункта приема вторсырья открыты в Нижнем Новгороде

Еще два пункта приема Вторсырья открыты в Нижнем Новгороде, об этом сообщил заместитель директора городского департамента благоустройства Алексей Краснов в ходе визита в новый экопункт, установленный в Сормовском районе. Он расположен у дома №14/1 на улице Иванова.

Как отметил руководитель департамента, параллельно заработал также киоск у дома №3/3а на улице Усилова в Нижегородском районе.


«В настоящий момент в городе открыты 10 пунктов приема вторсырья. В ближайшее время заработают два пункта в Приокском районе на улицах Сахарова и Голованова, а также в Нижегородском районе на улице Лопатина, в Ленинском – на площади Комсомольской и в Советском – на улице Рокоссовского. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поставил задачу делать экокиоски в шаговой доступности», – подчеркнул Алексей Краснов.

Он также пояснил, что проект реализуется без участия государственной и муниципальной финансовой поддержки.
По словам генерального директора управляющей организации ООО «Исток» Дениса Таврова, каждый пункт ежемесячно собирает 25-30 тонн вторсырья: картон, бумагу, алюминиевые банки, бутылки, флаконы «из-под химии» и батарейки. Все отходы, которые здесь принимаются, в дальнейшем поступают на нашу сортировочную площадку, где они кипуются и отвозятся на заводы для конечной переработки.

Еще два пункта приема вторсырья открыты в Нижнем Новгороде - фото 2


Как отметил глава Сормова Дмитрий Сивохин, открывшийся киоск нового формата - первый в районе. Он также пообещал, что позитивная инициатива будет развиваться.

«Во-первых, это сохранение окружающей среды: все принимаемые материалы будут вторично перерабатываться и вновь появляться в нашей жизни, при этом ничего не закапывается и не отвозится на свалки. Данные пункты также учат наших жителей грамотной сортировке мусора, в идеале – это должно стать повседневной привычкой. Надеюсь, что благодаря этим пунктам на наших улицах станет чище», – подчеркнул Дмитрий Сивохин.

Напомним, 10 апреля мэр Владимир Панов проверил работу нового пункта сбора вторсырья, открывшегося в верхней части города, на Казанском шоссе, у дома № 10к5. Это первый пункт, где начался прием батареек.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков