
Фото: pixabay.com/succo
Бывший глава администрации Балахнинского района Нижегородской области признан виновным в превышении полномочий. Об этом сообщает СУ СКР по региону.
Следствием и судом установлено, что в 2014 года чиновник распорядился изъять для муниципальных нужд земельный участок на улице Дзержинского в Балахне, который находится в общей долевой собственности у граждан. Взамен глава районной администрации предоставил им муниципальные земельные участки. Экспертиза показала, что оценочная стоимость предоставленных земельных участков значительно выше изъятых. В связи с чем районному бюджету причинен ущерб на сумму более 5,3 млн рублей.
Суд приговорил чиновника к трем годам условного срока. Также ему запрещено в течение двух лет занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, директора строительной фирмы в Нижнем Новгороде приговорили к 6 годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей за кражу 100 млн рублей у банка.
Комментарии