Две квартиры в купеческом доме выставили на продажу в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
400
0
Две квартиры в купеческом доме выставили на продажу в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Инна / АН «Монолит Истейт»/GiperNN

Две однокомнатные квартиры продаются в старинном купеческом особняке на улице Большая Печерская в Нижнем Новгороде – объявления опубликованы на сайте GiperNN. Речь идет о «Доме О. Лемана», который возвели в 70-х годах XIX века. Здание является ОКН.

Первая «однушка» имеет площадь почти 50 кв.м, расположена на втором этаже. Внутри установлены пластиковые окна, новые батареи, колонка, отопление АГВ. Владельцы хотят получить за нее 3 млн рублей. В объявлении отмечается, что это дом с большой историей – когда-то в нем останавливался Владимир Ильич Ленин, а высота потолков достигает 3,8 метров. Новым хозяевам, вероятно, придется заняться внутренней отделкой, потому что внутри можно увидеть облезлые стены, осыпавшийся потолок и плохо сохранившийся деревянный паркет.

Вторая квартира, выставленная на продажу, поменьше (38,4 кв.м), но с внутренней отделкой: аккуратный ремонт, санузел в кафеле, пластиковые окна, линолеум. Отмечается, что рядом находятся магазины, школы, детские сады, а транспортная развязка очень удобная.
За такое жилье владельцы хотят получить 2,8 млн рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в легендарном здании фабрики «Маяк» разместят академию «Росатома».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков