Два сквера и парк благоустраивают в Советском районе

Рынок недвижимости
36
0
Два сквера и парк благоустраивают в Советском районе - фото 1
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Три общественных территории благоустраивают в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Работы ведутся в парке Пушкина, сквере 65-летия Победы и в сквере у бывшего ДК «Звезда». Так, в сквере 65-летия Победы планируется отремонтировать ограждение, устроить велопарковку, установить элементы освещения и выложить брусчатку на общей площади 3 тысячи квадратных метров. Также появятся радиусные скамейки, скамьи-полусферы, а у фонтана установят парковые качели.

В сквере у бывшего ДК «Звезда» выложат брусчатку на дорожках на площади 2 тысячи квадратных метров. Появится площадка для выгула собак, а на детской площадке установят новые сооружения для игр. Так же по предложению жителей района в сквере создадут зону тихого отдыха и фотозону для молодоженов. Также будут спилены аварийные деревья, а вместо них высадят новые насаждения.

Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего по этой программе благоустроят 32 общественных пространства в городе.

«В ближайшее время к работам по благоустройству должен приступить Сормовский район, готовятся Московский и Приокский. Все главы районов должны регулярно контролировать ход работ, а подрядчики – успеть выполнить благоустройство к осени. Контролировать работы традиционно будут и горожане, подрядчикам нужно прислушиваться к их замечаниям. На следующий год реализация программы «Формирование комфортной городской среды» продолжится», - сказал исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что нижегородцы смогут проголосовать за территории, которые будут благоустроены в 2021 году.

Автор: Сорокина Мария

Посмотрите квартиры в новостройках
3 115 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков