Дождевой сад появится в рамках фестиваля URBANFEST.АВТОЗАВОД в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
60
0

ождевой сад появится в рамках фестиваля URBANFEST.АВТОЗАВОД в Нижнем Новгороде

Дождевой сад появится в рамках фестиваля URBANFEST.АВТОЗАВОД в Нижнем Новгороде. Его проектированием займется вместе с жителями международная студенческая команда, состоящая из учащихся ННГАСУ и их коллег из Германии 26 сентября. Об этом сообщает Институт Урбанистики Нижнего Новгорода.

Результат этой работы нижегородцы смогут наблюдать 28 сентября в рамках фестиваля «UrbanFest Автозавод», призванного внести реальные изменения в привычное городское пространство.

Дождевой сад планируется высадить на озере «Земснаряд-2», что на проспекте Молодежный. Он представляет собой совокупность растений, самостоятельно очищающих воду в озере и дождевые стоки. В частности, они поглощают тяжелые металлы. Растения высадят как в озере, так и на его берегах. Уход за ними планируется поручить местным жителям, которых обучат этому в прямо на фестивале, а затем организуют последующее попечительство над растениями.

Открытое проектирование дождевого сада намечается на 26 сентября с 15:00 до 17:00 в библиотечном досуговом центре по адресу: проспект Молодежный,44б.

Как уточнили в Институте Урбанистики, опыт городского фестиваля “UrbanFest. Автозавод” будет способствовать формированию активного местного сообщества, представители которого по-новому оценят свои возможности по преобразованию городской среды. Кроме того, люди будут привлечены к созданию нового уникального городского пространства.

Дождевой сад появится в рамках фестиваля URBANFEST.АВТОЗАВОД в Нижнем Новгороде - фото 2

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков