
Пятиэтажный дом в стиле старинных аристократических особняков построят на улице Белинского, между двумя городскими парками — Пушкина и Кулибина. Новое строение станет частью жилого комплекса «Континенталь». Подробности проекта рассекретил застройщик — ООО «Стриот Инвест».
«Этот особенный дом будет одним из корпусов ЖК Континенталь, который мы строим на этой площадке, — рассказали в офисе компании. — он, несомненно, будет существенно выделяться не только на фоне остальных двух домов комплекса, но и среди остальной городской застройки. Нам хотелось бы, чтобы на этой уникальной территории в историческом центре города, среди старинной застройки, появилось что-то, отвечающее ее духу».
Корпус, о котором так и хочется сказать -«особняк», будет пятиэтажным. Планируется, что два нижних этажа займут коммерческие помещения. А на трех верхних разместятся квартиры свободной планировки по две квартиры на этаже, всего 12 квартир в доме.
«В этой секции предусмотрены два подъезда с отдельными входами, — рассказали в ООО „Стриот Инвест“. — В каждом из них на трех верхних этажах расположатся по две квартиры большой площади — до 144 квадратных метров. Соответственно, всего таких лотов будет 12. подъездах предусмотрены места для консьержей. Можно смело говорить об эксклюзивности данного предложения».

Акцентировать внимание именно на этой части здания станет и обилие архитектурных элементов. Авторы проекта использовали целый арсенал средств, чтобы сделать ее максимально похожей на особняки, которые до революции строили в городе представители знатных фамилий. Это эркеры, изящные балконы, украшенные декоративной решеткой, фигурная отделка фасада.
Квартиры при этом будут сдаваться в черновой отделке. По мнению авторов проекта, владельцы сами смогут решить, каким образом лучше обустроить квадратные метры. Простора для творчества будет достаточно: большие открытые пространства, оригинальные оконные группы, потолки, доходящие на верхнем этаже до 4 метров.
Комментарии