Дольщикам дома на Мельникова обещают вручить ключи 22 апреля

Рынок недвижимости
41
0
Дольщикам дома на Мельникова обещают вручить ключи 22 апреля
Фото: asknn.ru

Участникам долевого строительства жилого дома на улице Мельникова, 26 в Автозаводском районе обещали вручить ключи от квартир 22 апреля, сообщил ДОМОСТРОЙРФ участник инициативной группы дольщиков.

«Нам сказали, что собираются достроить дом в ближайшее время, но такое уже не раз говорили, и мы не поверим до тех пор, пока ключи не получим», - отметил собеседник. Он рассказал, что пытался пройти на объект и посмотреть, действительно ли ведутся работы, но туда не пустили, ссылаясь на технику безопасности.

Дело о банкротстве застройщика – ООО «АСК» - в настоящее время находится на рассмотрении в Арбитражном суде. «Нам сказали, что 22 апреля начнут выдавать ключи. В этот день состоится судебное заседание, где будет принято решение о банкротстве застройщика. Банкротство невыгодно банку, поэтому он взялся за спонсирование стройки. Сейчас ему выгоднее достроить дом и потом реализовать эти квартиры», - пояснил собеседник.

При этом еще один участник долевого строительства рассказал корреспонденту ДОМОСТРОЙРФ, что знает информацию о достройке дома на уровне слухов. «Вроде бы какие-то изменения есть, но эта информация идет на протяжении 5 лет. Официальных документов нам не предоставляли, официальных собраний не было и никто не звонил с 2016 года», - заключил собеседник.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, долгострой на Мельникова готовится к вводу в эксплуатацию.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 113 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков