«До 14 августа все нижегородские школы должны быть приняты к новому учебному году», - Любовь Сачкова

Рынок недвижимости
10
0

До 14 августа все нижегородские школы должны быть приняты к новому учебному году, - Любовь Сачкова

До 14 августа все нижегородские школы должны быть приняты межведомственной комиссией к новому учебному году. Об этом заявила заместитель главы Нижнего Новгорода Любовь Сачкова в ходе выездного совещания в школе №134.

Она сообщила, что приемка школ города стартовала 20 июня по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова. В целом подготовка учебных заведений проходит в штатном режиме. Сейчас уже принято 60 школ – 38%.

«До 14 августа все нижегородские школы должны быть приняты к новому учебному году», - Любовь Сачкова - фото 2

«В основном работы выполняются по устранению предписаний надзорных органов – это Госпожнадзора, Роспотребнадзора. Они включают в себя работы по ремонту кровель, замену системы отопления, ремонт цоколей, асфальтового покрытия, систем ГВС, ХВС. Спектр работ очень широкий, у каждого образовательного учреждения свои индивидуальные особенности, -  сказала Любовь Сачкова. - Хочется максимально все предписания устранить, и в этом году выделено дополнительно 20 миллионов рублей на эти цели. Всего на подготовку к новому учебному году выделено 155 миллионов рублей из разных источников финансирования».

«До 14 августа все нижегородские школы должны быть приняты к новому учебному году», - Любовь Сачкова - фото 3
Вместе со специалистами департамента образования администрации Нижнего Новгорода она оценила ход ремонта фасада здания школы №134. В рамках летней ремонтной кампании на работы было выделено 613 тысяч рублей.
По словам директора школы Анастасии Олисовой, на сегодняшний день в образовательной организации учатся 855 детей, и к 1 сентября здание 1988 года постройки как внутри, так и снаружи должно быть полностью готово.

«Действительно, 30 лет у нас такие ремонтные работы не проводились, поэтому и педагоги, и родители очень счастливы, что сейчас у нас идут работы по герметизации и восстановлению рустов по всему периметру здания. Мы контролируем подрядчика каждый день. Обещают закончить в срок», - рассказала Анастасия Олисова. 

«До 14 августа все нижегородские школы должны быть приняты к новому учебному году», - Любовь Сачкова - фото 4

Представитель подрядчика Алексей Рассадин заверил, что несмотря на погодные условия все работы будут выполнены в срок.

«Объем работ здесь – 1500 метров. Все работы производятся строго по технологии и с соблюдением сроков. Русты очищаются, закладывается утеплитель, который обрабатывается герметизирующими составами, закрывается специальными современными материалами», - рассказал Алексей Рассадин. 

Любовь Сачкова напомнила, что до приемки образовательной организации остается чуть меньше месяца. Уже 6 августа межведомственная комиссия проверит состояние школы, поэтому подрядчику важно уложился в сроки, установленные контрактом.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков