Прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении директора ДУКа, обвиняемого в присвоении денег и причинении имущественного ущерба ресурсоснабжающей компании. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
По версии следствия, директор ООО «Управляющая компания «Стимул НН в 2017 – 2018 годах потратил на личные нужны более 200 тысяч рублей, перечисленных жителями квартир за коммунальные услуги.
Кроме того, в 2018 году мужчина, работая председателем товарищества собственников недвижимости «Содружество», перечислял АО «Теплоэнерго» только часть средств, полученных от жильцов. Таким образом, он причинил ущерб ресурсоснабжающему предприятию в размере более 300 тысяч рублей.
При этом «Теплоэнерго» продолжала подачу тепла в дома, полагая, что средства за коммунальные услуги будут перечислены позднее.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что директор ДУКа обманул сбытовую компанию почти на 700 тысяч рублей в Нижнем Новгороде.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии