Директор фирмы-подрядчика получил дисквалификацию на год за срыв сроков строительства детсада на Молитовской

Рынок недвижимости
25
0

Подрядчика, который возводил детский сад в Ленинском районе Нижнего Новгорода, дисквалифицировали по решению суда. Об этом сообщила районная прокуратура.

Детский сад на 120 мест в рамках нацпроекта «Демография» строило ООО «Техлайн», с которым Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода заключило контракт на 99 млн рублей. Объект должны были сдать еще год назад, в июле 2021 года, но этого не произошло.

Против подрядчика возбудили по статье «Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом». Суд принял решение о дисквалификации руководителя организации на 1 год.
Речь идет о детском саде на улице Молитовской. Претензии к темпам строительства возникли еще прошлым летам: мэр Юрий Шалабаев, посетив объект, остался недоволен и заявил, что подрядчик заплатит штраф за отставание от графика.

«Поставил задачу применить к подрядчику штрафные санкции, а также увеличить количество людей на площадке», - заявил тогда Шалабаев.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 913 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что московская компания, которая будет строить метров в Нижнем Новгороде, построила себе временный офис

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков