Дилерский центр «МАЗа» построят в Нижегородской области за 500 млн рублей

Рынок недвижимости
78
0
Дилерский цент «МАЗа» построят в Нижегородской области за 500 млн рублей  - фото 1
Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Нижегородское ООО «Аквинет» (входит в ГК «Агат») заключило соглашения с ОАО «МАЗ» и ООО «Торговый дом «Бобруйскагромаш» в ходе заседания XVII совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь в Минске. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

В рамках соглашений планируется построить дилерский центр двух белорусских предприятий для поставки востребованной техники и запчастей.

«Учитывая практически полное соответствие параметров белорусской продукции программе импортозамещения, мы наблюдаем рост интереса к технике из этой страны. Рассчитываем, что в течение двух лет объем поставок продукции в Нижегородскую область значительно увеличится»,- сказал бренд-директор группы компаний «Агат» Иван Лукьянов

Объем инвестиций в строительство дилерского центра составит около 500 млн рублей, здесь будет создано порядка 100 рабочих мест.

ООО «МАЗ» (Минский автомобильный завод) выпускает грузовые автомобили, прицепы, спецтехнику и автобусы. ООО «Торговый дом «Бобруйскагромаш» специализируется на прицепах, кормоуборочных машинах, сеялках, технике для внесения удобрений и других машинах.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что строительство первого в России комплекса зеленой металлургии началось в Нижегородской области.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков